Что означает слово «Кек»

Словарь молодежного сленга: значение отдельных слов и фраз

Интернет-мемы, вновь появляющиеся, эволюционирующие и сменяющие друг друга, обычно долго не живут, однако короткое восклицание «кек» в словаре игровой среды существует, по меркам мировой сети, вечно.

Что означает слово «кек»

Сетевая игра-стратегия StarCraft, вышедшая в 1998 году, быстро завоевала популярность во многих странах, в том числе, в Южной Корее. Именно в этой стране злорадный смех, аналог русского «хе-хе-хе», будучи набранным на клавиатуре, выглядит как «kekeke», сокращённое в нашей стране до kek или «кек».

Для выражения улыбки в интернете существует мем lol или изображение улыбающегося смайлика. По сути, kek – тот же lol, только в насмешливой, ехидной форме, больше издевка, чем улыбка, иногда безудержный смех, но не слишком добрый и обязательно над кем-либо.

Поспособствовала укоренению мема kek в рунете и реализованная разработчиками функция языкового барьера рас в другой, не менее популярной игре World of WarCraft, где играющие за орков, желая улыбнуться, пишут в командной строке lol, отражающийся для игроков за Альянс как kek.

Шрека из знаменитого мультфильма тоже иногда называют kek, намекая на его национальность орка.

Можно добавить, что в настоящее время слово «кек» употребляется, в основном, лишь в России и чаще всего подростками. Представители более взрослого поколения, если хотят улыбнуться по сети, по-прежнему используют lol. В Корее до сих пор в ходу первоначальный полный вариант «kekeke».

Оцените статью
Добавить комментарий