Это фиаско, братан

Сиба ину Словарь молодежного сленга: значение отдельных слов и фраз

Интернет-мемы сложно назвать «крылатыми выражениями» или «красивыми фразами», им больше подходит определение «модные слова», однако они становятся такой же частью нашей речи, как и привычные слуху афоризмы, происхождение которых многие уже и не помнят или не знали вовсе.

Что значит фраза «Это фиаско, братан»

Одним из таких мемов «Это фиаско, братан» пополнилось сетевое пространство в 2017 году, когда в интернет владельцем собаки породы сиба-ину по кличке Стив был выложен очередной видеоролик, на этот раз эпизод с переходом через зимний ручей по обледенелому бревну. Хозяин уговаривает Стива перейти на другой берег первым и предупреждает о том, чтобы тот не поскользнулся. Пес после некоторого колебания бежит по импровизированному мостику и уже почти достигает цели, но всё же поскальзывается и падает в воду. Тогда и раздается фраза «Это фиаско, братан», под которую собака выбирается на берег.

Полное видео

Большинство пользователей отметили юмор хозяина, и выражение быстро разлетелось по сети, а затем перекочевало и в бытовую речь. Обычно имеет мягкое шутливое и необидное значение с подбадривающим оттенком.

Любопытный факт. Для тех кто особенно сильно переживает за судьбу пса и размещает гневные комментарии под видеороликом, сообщаем: шерсть собак этой породы настолько густа, особенно в холодный сезон, что за столь короткое время пребывания в воде она не успела даже промокнуть, так что «братану» не грозит ни простуда, ни тем более воспаление легких.

На наш взгляд, гораздо больше внимания заслуживает прозвучавшая в этом же видео фраза «Давай иди, я за тобой», юмористический подтекст которой также отметили пользователи.

Репортаж о собаке и её хозяине

Оцените статью
Добавить комментарий